вторник, 31 июля 2012 г.

Янтры


Янтры - символические изображения энергетических структур различных явлений (божеств), как они видятся мудрецам. Это значит что в каждой янтре присутствует определнное божество или энергия. Во время медитаций янтра наполняется энергией. Иконографичекое изображение всегда имеет индивидуальные черты, а янтра является универсальной, так как состоит из архитепических частей, свойственных всем явлениям. В янтрах заключены божественные откровения, что позволяет созерцающему смещаться от конкретной реальности к абстрактой истине.

Будучи представленными в любом помещении, энергии 7 планет солнечной системы и двух лунных узлов – Раху и Кету, постоянно переплетаясь и взаимодействуя, оказывают непосредственное влияние на находящихся в помещении людей. Если сектор тем или иным образом ослаблен, или вообще отсутствует, энергия соответствующей планеты резко уменьшается, и человек испытывает дискомфорт и в плане конкретной сферы жизни, за которую отвечает планета, и в плане здоровья.

Васту-янтры нужны каждому помещению, т.к наши дома далеки от совершенства, а янтры улучшают энергетику помещения и следовательно, энергетику находящихся в нем людей.
Каждая янтра устанавливается в строго отведенном месте и активируется с помощью своей мантры, которую необходимо произнести 108 раз, смотря на янтру.

Настоящие янтры производятся особым образом, в строго определенные дни, рассчитанные астрологами, и освящаются в храмах. Они должны иметь размер не менее 12.5х12.5 см и иметь строгое соответствие относительно требуемого цвета, изображенных знаков и символов.


СЕВЕР. СЕВЕРО-ВОСТОК. ВОСТОКShri_yantra_sm
om srim klim Laksmi-narayanabhyam namah
ОМ ШРИМ КЛИМ ЛАКШМИ-НАРАЙАНАБХЙАМ НАМАХА
ВЕЛИКАЯ ШРИ ЯНТРА и МАНТРА
Это самая сильная ЛАКШМИ ШРИ ЯНТРА помещается в одной из этих сторон дома. Также ее возможно повесить около туалетных комнат, которые скапливают неблагоприятное влияние. Эти Янтры и Мантра положительно влияют на благосостояние и интеллект. Они устраняют все негативные препятствия.
ГЛАВНЫЙ ВХОДKetu_yantra_sm
om namo bhagavate matsyadevaya
ОМ НАМО БХАГАВАТЕ МАТСЙА ДЕВАЙА
ЯНТРА и МАНТРА КЕТУ
Янтра вешается у основного входа. Мантра произносится регулярно. Эти Янтра и Мантра устраняют энергетический негатив всего помещения.
ЮГО-ЗАПАДRahu_yantra_sm
om namo bhagavate varahadevaya
ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАРАХАДЕВАЙА
ЯНТРА и МАНТРА РАХУ
Поместите эти Янтру и Мантру на стену Юго-Западной стороны дома. И регулярно произносите мантру РАХУ. Эти очень важные Янтра и Мантра дают возможность устранить самое неблагоприятное воздействие на человека планеты Раху, период которой у каждого в свое время продолжается равно 19 лет. Эти Янтра и Мантра нейтрализуют неблаготворное влияние планеты Раху.
ЗАПАДSaturn_yantra_sm
om namo bhagavate kūrmadevaya
ОМ НАМО БХАГАВАТЕ КУРМАДЕВАЙА
ЯНТРА и МАНТРА САТУРНА
Помещаем Янтру на любую стену в Западной стороне дома. Очень важно для всех произносить регулярно Мантру Сатурна и иметь защитную Янтру Сатурна, т.к. множество трудностей в жизни создает именно Сатурн, приходящий с Запада.
ЮГО-ВОСТОКVenera_sm
om namo bhagavate parasuramaya
ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ПАРАСУРАМАЙА
ЯНТРА и МАНТРА ВЕНЕРЫ
Эти Янра и Мантра помещаются на любой стене в Юго-Восточной стороне дома, и устраняют все дефекты, идущие с Юго-Востока. Эта сторона управляетсяВенерой. Эти Мантра и Янтра дают возможность восстановиться несбалансированным уровням энергии и устраняют подобные негативные влияния.
СЕВЕРО-ВОСТОКYupiter_yantra_sm
om namo bhagavate vamanadevaya
ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАМАНАДЕВАЙА
ЯНТРА и МАНТРА ЮПИТЕРА
Расположите эти Янтру и Мантру на любой стене Северо-Восточной стороне дома.Регулярно произносите эту мантру. Юпитер управляет этой стороной света. Его влияние очищает негативное воздействие, исходящее из этой стороны света, стимулирует правильную работу ума.
СЕВЕРMerkurij_yantra_sm
om namo bhagavate budhadevaya
ОМ НАМО БХАГАВАТЕ БУДХАДЕВАЙА
ЯНТРА И МАНТРА МЕРКУРИЯ
Янтра помещается в Северной части дома. Хозяевами северной стороны являются Кувера и Меркурий, влияющие на благосостояние и интеллект. Янтра и Мантра влияют на увеличение благосостояния и улучшают коммуникабельность.
ЮГMars_Nr_yantra_sm
om namo bhagavate narasimhaya
ОМ НАМО БХАГАВАТЕ НАРАСИМХАЙА
ЯНТРА И МАНТРА МАРСА
Помещается на стене или полке в Южной стороне помещения дома, здания или квартиры. Регулярно произносится Мантра Марса. Улучшенный повторением мантры и присутствием этой Янтры, Васту противостоит потерям, которые могут быть вызваны плохим воздействием Марса, увеличивая процветание.
ЮГMars_yantra_sm
om hrīm ksraum ugram vīram maha-visnum jvalantam sarvato-mukham
Nrsimham bhisanam bhadram mrtyor mrtyum namamy aham
ОМ ХРИМ КШРАУМ УГРАМ ВИРАМ МАХАВИШНУМ ДЖВАЛАНТАМ САРВАТОМУКХАМ НРИСИМХАМ БХИСАНАМ БХАДРАМ МРИТЬЕР МРИТЬЮМ
НАМАМИ АХАМ
УСИЛЕННЫЕ ЯНТРА И МАНТРА МАРСА
Эта сильнейшая Янтра МАРСА. Если произносить эту обладающую огромной силой Мантру и поместить Янтру Марса на Юге, они непременно устраняют влияние плохой Васту в Южной стороне дома. Резко уменьшается негативное влияние Марса и увеличивается благополучие в доме.
ВОСТОКSun_yantra_sm
om namo bhagavate ramacandraya
ОМ НАМО БХАГАВАТЕ РАМАЧАНДРАЙЯ
ЯНТРА и МАНТРА СОЛНЦА
Янтра и Мантра помещаются на любую Восточную стену дома. Необходимо регулярно произносить эту мантру. Благоприятная энергия Солнца очень хорошо влияет на физическое и ментальное здоровье человека. Эти Мантра и Янтра разблокируют негативное влияние, оказываемое на здоровье человека различными источниками, и снимают депрессию.
СЕВЕРО-ЗАПАДLuna_yantra_sm
om namo bhagavate vasudevaya
ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАСУДЕВАЙА
ЯНТРА и МАНТРА ЛУНЫ
Поместите эти Янтру и Мантру на любую стену в Северо-Западной стороне дома. Регулярно произносите мантру ЛУНЫ. Все дефекты Васту, исходящие от этой стороны света, управляемой ЛУНОЙ, устраняются. Эти Янтра и Мантра обуздывают негативную деятельность ума, эмоций, а также налаживают взаимоотношения в семье.
ЦЕНТР (ВОСТОК)Vastu_prusha_yantra_sm
om mahabhagavataya vastupurusaya svaha
ОМ МАХАБХАГАВАТАЙА ВАСТУПУРУШАЙА СВАХА
ВАСТУ ПУРУША ЯНТРА
Эту Янтру можно поместить на центральной стене дома (желательно, на восточной). Мантру ВАСТУ ПУРУША можно произносить регулярно. Она, и также сама Янтра устраняют негативную энергетику во всем здании. Желательно, чтобы на стене, где расположена Янтра, не было открытого пространства. В современных условиях она вешается на основную стену в доме, где нет окон и дверей.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий