суббота, 14 июля 2012 г.

Медитация Огня


Группа российских учёных во главе с академиком В.П. Казначеевым в своих экспериментах доказала проводимость цветовых лучей по организму. В ходе эксперимента лазерный луч направляли на точку акупунктуры находящейся на энергетическом канале и с помощью фотоэлектронного умножителя регистрировали этот луч в другой точке на этом же энергетическом канале. Удивительным оказалось и то, что световые потоки перемещаются не по кровеносным сосудам и клеткам, а именно по энергетическим каналам о которых было известно ещё древним людям.

Цвет - мощный инструмент. Он влияет на физическое состояние, ум и эмоции, получая глубокие, хотя и незаметные ответы на подсознательном уровне. Даже если мы захотим, то просто не сможем не реагировать на цвет.

Частично реакция тела на свет, который проходит через глаза и стимулирует гипофиз (основную железу, контролирующую гормоны), зависит от индивидуальных психологических особенностей человека. Но в большой степени его восприятие формируется мыслями и воспоминаниями.

Исследования показали, что у разных цветов разное психологическое воздействие. Красный, оранжевый и желтый оказывают бодрящее действие на тело. Они поднимают давление, стимулируют пульс и учащают дыхание. Эти теплые цвета выступают в роли тоника, оживляющего и пробуждающего.

 Вы должны почувствовать энергию, связанную с каждой чакрой, и очистить пути передачи энергии от одной чакры к другой.
Дыхание - ключ к этой медитации. Мистики знают, что человек способен вдохнуть в себя что угодно: любовь, чистоту, мудрость, храбрость. 

На вдохе представляйте себе, как энергия вливается в ваше тело. Задержите дыхание, сосчитайте до четырех и почувствуйте, как энергия наполняет все ваше существо. Вдохните ее, задержите в себе и выдохните, выпустите энергию наружу. Во время этой медитации используются цвета, поэтому вдыхайте цвет, задерживайте его, позвольте ему заполнить все ваше существо и не препятствуйте ему, чувствуя, как цвет изливается из вас.

Moby Stella Maris 



Комментариев нет:

Отправить комментарий